ARTS DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 18 Octobre 2019 à 14h30

Lot 37

Nguyen Mai Thu
Nguyen Mai Thu
Nguyen Mai Thu
Nguyen Mai Thu

Nguyen Mai Thu
"Buffles au milieu d'une rivière traversant un village entouré de pics montagneux"
Huile sur toile.
Signée en bas à droite et datée 1934.
70 x 98 cm

Estimation : 3 000 € à 5 000 €