ARTS DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 18 Octobre 2019 à 14h30

Lot 13

Coupelle de lettré en jadéite représentant une fleur de prunus, prise en forme d'oiseau.
Chine, fin du XIXème siècle.
Long. 5,7 cm
(égrenure à la queue de l'oiseau)

Estimation : 300 € à 400 €