Armes de collection, Décorations, Fusils

Vendredi 04 Octobre 2019 à 15h30

Lot 42

Epée de fonctionnaire impérial époque Napoleon III, lame triangulaire à pans polie bleuie au tiers à décors gravés dorés, fourreau cuir (restes), manque la bouterolle, monture en bronze doré ciselé, plateau rabattable à l'aigle impérial, plaquette de fusée en corne. Etat (2)

Estimation : 200 € à 220 €