Somptueuse dalmatique Louis XV avec son manipule, étoffe faconnée,à décor lancé aux fils d'or, dentelle or d'époque, doublure soie verte.
Bel état général.
Expert : Véronique Dumont Castagné
Estimation : 150 € à 250 €