Chasuble fin XIXème - début Xxème.
Fond damas violet, à décor néo-gothique. Orfrois avant et arrière brodés au point de croix de soies polychromes. Saint nom de Jésus "IHS" à l'arrière au point de croix également. Bel état général.
Expert : Véronique Dumont Castagné
Estimation : 50 € à 60 €