Paire d'appliques de style Louis XVI en bronze doré, à décor de guirlande de feuilles de laurier, de pot à feu, de feuilles d'acanthe et de cannelures rudentées.
Eclairant à deux lumières.
H. 47 cm
Estimation : 350 € à 500 €