Service tête à tête de style Louis XVI en porcelaine de Sèvres, à décor polychrome de scènes pastorales dans des réserves sur fond bleu ciel rehaussé d'or.
Comprenant : une théière, un pot à lait, deux tasses et leur sous-tasses et un plateau.
Signé.
(petites égrenures)
Estimation : 350 € à 500 €