LALIQUE France.
Service de verres en cristal, modèle "Alger". Comprenant :
- 12 verres à eau (une micro égrenure, et toutes petites bulle de cuisson à la jambe de l'un)
- 11 verres à vin rouge (micro égrenure)
- 22 verres à vin blanc
- 12 verres ballons (infime défaut de cuisson à la jambe de l'un)
Signés.
Estimation : 400 € à 600 €