TRIOULLIER Frères, " Projets pour des calices "
Ensemble de 2 calques collés sur papier en couleur et de 3 dessins.
Signés du tampon de l'atelier.
Dimensions des calques :
- 30 x 21.2 cm
- 39 x 22 cm
Dimensions des dessins :
- 40.5 x 16.5 cm
- 43 x 22.5 cm
- 44.5 x 25 cm
(quelques accidents)
A.MONTAGNIER, successeur de TRIOULLIER " Projets de calices et leur patène "
Deux dessins signés du tampon de l'atelier
40 x 21 cm
36 x 38.2 cm
(piqures)
Estimation : 200 € à 300 €