Lot comprenant : trois vases, un double gourde de couleur beige, un vase quadrangulaire en Canton, un craquelé bleu céladon à décor de paysage. Chine fin XIXème.
H. 15,5, 20 et 17,5 cm
On y joint un personnage en grès de Canton (accident)
Estimation : 60 € à 80 €