Importante vasque à poisson en porcelaine, à décor émaillé en bleu sous couverte de dragons parmi des nuages suivant la perle sacrée ; la base ornée de vagues écumantes, le pourtour du col décoré de grecques. Chine XXème.
H. 42,5 cm diam. 46,5 cm
Estimation : 600 € à 800 €