Boite couverte en céramique Satsuma, Hekizan, période Taisho, à décor de fleurs et de monts, base ornée de pétales stylisées et intérieur finement décoré de papillons et de compositions florales. Signée
Diam. 12 cm
Estimation : 600 € à 800 €