Jean de BOLOGNE (d'après) "Mercure ailé"
Sculpture en bronze à patine brune, reposant sur un socle, à décor d'une frise de personnages à l'antique.
H. 79,5 cm
(manque le caducée)
Estimation : 400 € à 600 €