Vase couvert de style Louis XVI en porcelaine dans le goût de Sèvres, à décor dans des réserves de scènes galantes et de trophées sur fond bleu céleste.
H. 47 cm
(fel de cuisson, accidents)
Estimation : 200 € à 300 €