Lot comprenant :
- MARINOT. Projet pour un flacon en verre émaillé 'La cueillette'
Aquarelle, signée en bas à doite et datée 1914.
26 x 20 cm
- encadrement XIXème 'Allégorie de Saint Marc'
Aquarelle et soie.
28 x 25,5 cm
Estimation : 30 € à 50 €