Paire de bougeoirs en métal argenté repoussé montés à l'électricité.
On y joint un vase soliflore en verre, un vase d'église en porcelaine blanche, à décor de fleurs polychromes, un pot à pharmacie en faïence (mauvais état), un broc et son bassin en faïence blanche à décor de fleurs bleues et une lampe moderne
Estimation : 20 € à 30 €