Etoile de commandeur de l'ordre en métal argenté, branches de l'étoile émaillées alternativement en rouge et vert, avec son ruban réduit, monogramme central au chiffre de Mohamed El Sadok Bey (1859/1882). Dans sa boite rouge bordeaux. Intérieur en satinette miel (1-)
Estimation : 100 € à 120 €