ARMES ANCIENNES ET DECORATIONS

Vendredi 06 Juillet 2018 à 14h30

Lot 87

Etoile de commandeur de l'ordre en métal argenté, branches de l'étoile émaillées alternativement en rouge et vert (quelque éclats très minimes), sans son ruban, monogramme central au chiffre de Mohamed El Nacer Bey (1906/1922). Dans sa boite de cartonnage vert empire, et armes du Bey dorées. Intérieur en satinette blanche avec signature " M. Sfez Fils Tunis " (1-)

Estimation : 100 € à 120 €