Pendule Louis XVI en forme d'urne en bronze doré et patiné bleu, marbre blanc, à décor de têtes de faunes, de feuillage, de cannelures et d'entrelacs.
Mouvement signé LESIEUR.
H. 53 cm
Estimation : 2 000 € à 3 000 € Adjugé : 1 900 €