Deux différentes miniatures sur ivoire :
- "Portrait de jeune fille".
Signée G. JULLIEN et datée 1916.
- "Portrait d'homme au jabot" (ivoire fendu).
On y joint cinq différentes miniatures XIX ème et XX ème.
Estimation : 300 € à 450 €
Adjugé : 300 €