Boite couverte rectangulaire à bord polylobé en laque de cinabre finement sculpté de lotus et de motifs de passementerie. Chine, XVIII ème siècle. Dim. 3,5 x 7 x 5 cm (Petits accidents) 300/400
Estimation : 300 € à 400 €