Lot de 6 flacons tabatières en verre à l'imitation de l'agate, verre overlay rouge et verre peint à l'intérieur. Chine, vers 1900. H. entre 5 cm et 7 cm (Quelques égrenures et éclats).
Estimation : 100 € à 150 €