Lot de 4 flacons tabatières de formes diverses, quadrangulaires, balustres en porcelaine, poussière de thé beige, à décor de sceaux et décor floral moulé. Chine, fin XIX ème siècle. H. entre 6 cm et 7 cm
Estimation : 80 € à 120 €