JOUETS ANCIENS ET MINIATURES AUTOMOBILES AU 1/43EME

Jeudi 14 Février 2019 à 14h30

Jeudi 14 Février 2019 à 14h30
POUPEES :
Mobiliers et accessoires dont exceptionnelle calèche à chèvres XIXème, parties de dinettes, poupées porcelaines de marques Jumeau bouche fermée, Rabery et Delphieu SFBJ,
Armand Marseille, Simon et Halbig, Bruno Schmidt, et ensemble de mignonnettes
JOUETS ANCIENS  :
Jeux, voitures en tôle, canot JEP. Quelques éléments de train en O et en HO .
Exceptionnel gramophone d'enfants OLAPHON en tôle lithographiée de fabrication allemande circa 1925 de marque WECO
Miniatures au 1/43ème anciennes :
Dinky toys en boite et sans boite dont voitures, camion et militaires, Quelques pièces d'autres marques, Mebetoys, CIJ, Corgi, Solido …..
Exposition publique : Jeudi 14 février de 10 h à 12 h
Expert : Murielle AUFFRET – 06.12.04.27.22
Vente retransmise sur http://www.drouotlive.com