Jeudi 03 Décembre 2020

Lot 288

Belle commode provençale (nîmoise ?) en noyer mouluré sculpté ouvrant par deux tiroirs séparés par une traverse, les montants galbés reposant sur des pieds cambrés à enroulements, la traverse inférieure richement sculptée de guirlandes ajourées.Epoque XVIIIème-138 x 65 x 93 cm (Frais 14,40 %)

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 7 000 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr