Meuble d'entre-deux - à hauteur d'appui, de forme mouvementée, en marqueterie dite Boulle d'écaille et de laiton ouvrant par une porte. - Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que espagnolettes et moulures de soulignement . Dessus de marbre blanc. - Epoque Napoléon III.111 x 44,5 x 109 cm
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 720 €