Paire de vases couverts en céramique dans le goût de Sèvres, à fond bleu, décor en médaillon polychrome et or de scènes galantes et de paysages .Vers 1880. - Montures en bronze doré.(égrenure à l'intérieur des couvercles non visibles) - H. 64 cm
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 2 200 €