Jeudi 21 Mars 2019 à 15h

Lot 222

SLIMAN BEN IBRAHIM : "El Fiafi oua el Kifar ou le désert ", illustrations de E. Dinet. H. Piazza Editeur Paris. Reliure signée Gruel en maroquin bleu orné d'une étoile dans un dodécagone. Un des 60 exemplaires sur Japon avec un état en noir (89) 46

Estimation : 600 € à 800 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr