SLIMAN BEN IBRAHIM : "El Fiafi oua el Kifar ou le désert ", illustrations de E. Dinet. H. Piazza Editeur Paris. Reliure signée Gruel en maroquin bleu orné d'une étoile dans un dodécagone. Un des 60 exemplaires sur Japon avec un état en noir (89) 46
Estimation : 600 € à 800 €