Jeudi 21 Mars 2019 à 15h

Lot 141

Hume "Méthode universelle et très facile pour faire et décrire toutes sortes de quadrans et horloges,...", à Paris chez Denis Moreau rue Saint Jacques 1640, 1 vol. in-12 reliure d'époque. Nombreuses figures (reliure en mauvais état-210

Estimation : 400 € à 450 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr