PLANQUE (Docteur François) : « Bibliothèque choisie de Médecine tirée des Ouvrages Périodiques tant Français qu’Etrangers, avec plusieurs autres Pièces rares, & des Remarques utiles & curieuses. » A Paris chez d’Houry père, Imprimeur-Libraire de Monseigneur le Duc d’Orléans 1748. 31 volumes petit in-8 (manque les tomes 1 et 7) 33
Estimation : 100 € à 120 €