Commode en bois fruitier à façade arbalète, ouvrant à trois tiroirs, poignées sculptées dans la masse, époque fin XVIII e . Travail du Languedoc ? 80 x 120 x 64 cm. Accidents et restaurations.
Estimation : 800 € à 1 000 € Adjugé : 1 200 €
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS 62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1