Belle vente cataloguée

Jeudi 07 Juin 2018

Lot 385
Commode en bois fruitier à faç

Commode en bois fruitier à façade arbalète, ouvrant à trois tiroirs, poignées sculptées dans la masse, époque fin XVIII e . Travail du Languedoc ? 80 x 120 x 64 cm. Accidents et restaurations.

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 200 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr