Belle armoire lyonnaise en noyer ouvrant à deux portes sculptées et corniche mouvementée à triple révolution, coquille en ronde bosse sur la traverse supérieure. Époque fin XVIIIe . 270 x 170 x 73 cm.
Estimation : 800 € à 1 000 € Adjugé : 1 000 €
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS 62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1