Belle vente cataloguée

Jeudi 07 Juin 2018

Lot 379
Belle armoire lyonnaise en noy

Belle armoire lyonnaise en noyer ouvrant à deux portes sculptées et corniche mouvementée à triple révolution, coquille en ronde bosse sur la traverse supérieure. Époque fin XVIIIe . 270 x 170 x 73 cm.

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 000 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr