Miroir à parcloses en bois doré à double encadrement de baguettes. L'épaulement est composé de larges rinceaux feuillagés surmontés d'oiseaux. Le fronton est orné à l'amortissement d'une importante feuille d'acanthe flanquée de guirlandes fleuries. Le tout repose sur une base à décors d'entrelacs. 197 x 120 cm. Epoque Régence. Accidents et manques. Glace postérieure. 197 x 115 cm.
Estimation : 2 500 € à 3 500 €
Adjugé : 3 600 €