MoustiersPlat ovale à pans coupés en faïence à décor en camaïeu bleu dune frise de lambrequins stylisés sur le bord. Marqué dune croix en bleue au revers. XVIIIe siècle.Diam. : Etat : Légères égrenures.
Estimation : 100 € à 120 €
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS 62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1