ChineCoupe à bords côtelés en porcelaine à décor en camaïeu bleu de fleurs dans une réserve ronde. Frise stylisée agrémentée de fleurs sur le bord.XVIIIe siècle. Diamètre : 23 cm Etat : Très légères égrenures
Estimation : 80 € à 100 €
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS 62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1