Moncaut-Assiette à bords contournés, au décor polychrome, au centre dun homme marchant dans une végétation luxuriante.Double filet manganèse sur le bord.Epoque fin du XVIIIe siècle-Diamètre 24 cm-Etat : Petites égrenures
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 330 €