CHINE - Vers 1900Vase en porcelaine émaillé polychrome en vert et rouge de fer et or sur fond noir, d'un dragon parmi des branches fleuries à la recherche de la perle enflammée, orné en relief de qilong. H. 35 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 140 €