CHINE, Canton - XIXe siècleVase de forme balustre à col ouvert polylobé en porcelaine émaillée polychrome et or de panneaux à décor de scène d'intérieur de dames de cours, pies et faisans parmi les fleurs sur fond de lotus dans leur feuillage, orné en relief de qilong . H. 63 cm.(léger fêle en haut du col)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 450 €