JAPON - Vers 1900Vase balustre à col ourlé en bronze à patine brune, à décor des frises de nuages, motifs archaïsants et de vagues les prises et les trois pieds du socle formant phénix. H. 33 cmQuelques gerces sous le couvercle
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 90 €