JAPON - Vers 1900Important vase en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor de dragons dans les nuages sur fond bleu turquoise, orné de cabochons de pierres dures. H. 44,5 cm.
Estimation : 200 € à 300 € Adjugé : 280 €
Hôtel des ventes 62 Rue des Docteurs Henri et Bernard MULLER
42007 Saint-Étienne