119 - DELFT : Garniture comprenant une paire de vase couverts et une paire de vases cornets en faïence à décor en camaïeu bleu du portrait de Guillaume d'Orange de profil dans un encadrement rocaille, marques à ''La Griffe'', ép. XVIII'. Haut. : 33 et 23 cm (égrenures, manque à un vase cornet, manque et réparation à une perruche) - 167
Estimation : 500 € à 550 €
Adjugé : 350 €