Objets d'Art - Tableaux anciens & modernes - Bijoux - Argenterie - Mobilier

Samedi 24 Mars 2012 à 14h

Lot 110

110 - Emile LENOBLE (1875-1940) : Haut vase à panse renflée reposant sur talon réalisé en grès émaillé, décor d'une frise tournante de fleurs stylisées et de motifs géométrique noirs et rouges sur fond craquelé saumon. Travail des années 1920/25. Hauteur : 41 cm (Accident au col, recollé). Expert : Mr Emmanuel EYRAUD - Tél. : 06 07 83 62 43

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €

Hôtel des ventes de Troyes

Salle 1
1 rue de la Paix
Téléphone : +33(0)3.25.73.34.07
SARL BOISSEAU POMEZ
SVV N° Agrément 2002-071
Tél. 03.25.73.34.07 - Fax : 03.25.73.14.39