104 - DAUM Nancy : Vase, vers 1930, en cristal fumé à décor géométrique de triangles en épaisses morsures à l'acide sur fond granité, la base à deux cercles superposés, signé. Haut. 30,5 cm (choc au bourrelet du col)
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 1 500 €