14 - TAHAN Paris : Coffret à doucine de forme galbée en bois ''laqué'' bleu et crème à incrustations de laiton, ornements de bronzes dorés, signé ''TAHAN, Fournisseur du Roi, rue de la Paix, Paris'', époque Louis-Philippe. Long. : 30 cm - Prof. : 21 cm - Haut. : 24 cm (manques, soulèvement et craquelures à la ''laque'')
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 450 €