BELLE VENTE

Mardi 27 Mars 2012 à 16h

Lot 246

ANNEES 40
ANNEES 40
ANNEES 40

ANNEES 40
Rare commode en forrme de ballot de coton en bois de placage et garniture en bronze imitant le cordage, ouvrant à neuf tiroirs sur trois rangs, reposant sur socle (quelques accidents et manques)
H. : 91 cm, L. : 144 cm, P. : 55 cm

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 5 200 €

Htel des ventes de Nantes
8, rue Miséricorde
44000 NANTES
Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99