Lot 808 [UTRILLO] - VERTEX (JEAN). LE VILLAGE INSPIRE. Chronique de la Bohème de Montmartre (1920-1950). Préface de Marcel Aymé, Gouaches de Maurice Utrillo, dessins de Lucie Valore. Paris, L'auteur, 1950, in-4° en feuilles sous emboîtage
[UTRILLO] - VERTEX (JEAN). LE VILLAGE INSPIRE. Chronique de la Bohème de Montmartre (1920-1950). Préface de Marcel Aymé, Gouaches de Maurice Utrillo, dessins de Lucie Valore. Paris, L'auteur, 1950, in-4° en feuilles sous emboîtage