Livres anciens & modernes

Vendredi 06 Mars 2026 à 09h

Lot 126

GACON-DU FOUR. Manuel de la ménagère à la ville et à la campagne et de la femme de basse-cour. Ouvrage dans lequel on trouve des remèdes éprouvés pour la guérison des bestiaux. Paris, Buisson, an XIII-1805, 2 vol. in-12, 2 ff. - 290 pp. - 291 à 548 pp.- 2 ff. dont la p. 289 en double, br, couv. muette bleue. EDITION ORIGINALE. Avec un frontispice et une planche dépliante. Rousseurs et brunissures.

Estimation : 300 € à 300 €