STATUTS, titres, édits, déclarations du roy, arrests du conseil d'état et du parlement, sentences et réglemens de la communauté des maitres-bourreliers, batiers & hongroyeurs de la ville, faubourgs & banlieue de Paris. Paris, Jean de la Mesle, 1764, in-4, veau marbr., large dent. encadr. les plats, dos à nerfs, orné, tr. dor. (rel de l'époque),
Estimation : 100 € à 150 €