LETTRES-PATENTES enregistrées au parlement le 12 mars 1760 portant confirmation des statuts du corps des marchands de vins, & homologation des délibérations générales dudit corps des 22 décembre 1758 & 28 avril 1759 & règlement sur le prix des réceptions & droits d'ouvertures des caves en ville. S.l.,1759, in-4, 107 pp. - 2 ff., veau marbr., triple filets encadr. les plats, dos lisse, richement orné, tr. dor. (rel. de l'époque). Incomplet du titre.
Estimation : 100 € à 150 €