Livres anciens & modernes

Vendredi 06 Mars 2026 à 09h

Lot 110

DAUDIN. Histoire naturelle des rainettes, des grenouilles et des crapauds. Dédiée B.G.E.L. Lacépède. Paris, Levrault, An XI (1802), in-4, br. couv. bleue muette. Avec 38 planches. Fortes rousseurs aux serpentes et aux gardes. Dos us. avec mq.

Estimation : 200 € à 300 €